0 3675

Совместная Резолюция РНФ и ПДС против закона о "российской нации" и о создании Русского телевидения

Совместная Резолюция РНФ и ПДС против закона о "российской нации" и о создании Русского телевидения

09.12.2016 г. по инициативе Постоянно Действующего Совещания Национально-патриотических сил России (ПДС НПСР) и Русского Национального Фронта (РНФ) в связи с поручением Президента РФ подготовки закона о т.н. "Российской нации", был проведен Круглый стол по теме "Российская нация миф или реальность".

В процессе обсуждения данной темы также был рассмотрен вопрос о выходе к руководству страны с требованием создания Русского федерального государственного бюджетного канала телевидения.

В связи с принятой ПДС НПСР и РНФ совместной Резолюции по данным вопросам, предлагаем регионам поддержать инициативу по создания Русского канала ТВ.



РЕЗОЛЮЦИЯ (совместная)  ПДС НПСР и РНФ

от 09.12.2016

 

Совещание обсудило инициативу Президента по принятию закона о «российской нации». Мы заявляем следующее.

1.   Русский народ в течение многих веков существовал, как самобытная и самодостаточная цивилизация, достигшая высокой культуры и обладающая уникально богатым языком.

2.   В процессе исторического развития, путём добровольного (как правило) присоединения малых народов Русское государство превратилось в Российскую Империю.

3.   В настоящее время падение экономического потенциала, ослабление демографических показателей привели к значительному уменьшению уровня самодостаточности и суверенитета Российской Федерации. Требуются энергичные властные решения для остановки деградационных процессов в стране.

4.   Президентом официально заявлено, что принятие закона о «российской нации» повысит правосознание граждан России, послужит их единению и мобилизации перед внешними угрозами. Мы допускаем, что «российская нация» может сложиться естественным, историческим путём. Однако мы считаем, что попытка сконструировать подобное образование принудительным волюнтаристским путем – это действие, обречённое на неудачу. Создание нации может произойти только на основе национальной идеи (идеологии), которая в данный момент даже не упоминается. Кроме того, мы убеждены, что путь укрепления государства Россия лежит исключительно через признание центральной роли русского народа, признания существования и поддержки Русской нации.

5.   Мы предполагаем, что цель законопроекта о «российской нации» – уничтожение русского национального самосознания, отрыв населения России от общерусской истории и общенациональных задач. Авторы этой затеи (Абдулатипов Р, Зорин В., Михайлов В, Тишков В.) известны своей многолетней русофобской деятельностью в интересах глобальных сил финансового капитала. Следствие этой деятельности - усугубление асимметрии федеративной структуры государства, которая идет вразрез с самой идеей единой нации. Продвижение их инициативы послужит дальнейшему усилению вопиющей дискриминации русского народа по сравнению с другими коренными народами России, имеющими свои правительства, конституции и каналы национального телевидения.

6.   С целью обеспечения возможности русскому народу поддерживать и развивать свою национальную культур, участвовать в обсуждении важнейших вопросов будущего своей Родины, судьбы русского и других коренных народов, настаиваем на принятии решения о создании федерального бюджетного телевизионного канала Русского национального телевидения. Так как создание канала, его идеологическую направленность могут осуществлять только люди, преданные своему народу и Отечеству, предлагаем все вопросы его создания поручить Совету из представителей русских общественных организаций. Роль координатора этой работы возьмёт на себя ПДС НПСР совместно с Русским Национальным Фронтом.