20 декабря состоится судилище над нашим соратником Сергеем Евстифеевым
0 3116

20 декабря состоится судилище над нашим соратником Сергеем Евстифеевым

20 декабря состоится судилище над нашим соратником Евстифеевым Сергеем Алексеевичем, которому незаконно запретили снимать происходящее в коридоре Тверского районного суда г.Москвы

Заседание пройдет 20 декабря в 10.30 мировом суде 423 участка г. Москвы. Против члена штаба РНФ С.А. Евстифеева выдвигают обвинения по Ст.17.3 КоАП РФ. "Неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов"

Беспорядки в Тверском районном суде учинили приставы во время подготовки очередного судилища над Ю.Мухиным, К.Барабашом, А.Соколовым и В.Парфёновым. Приставы требовали прекратить съемку в коридоре Тверского районного суда, ссылаясь на распоряжение Председателя состава, в котором НЕ БЫЛО СКАЗАНО НИ СЛОВА  о запрете, поскольку это НЕЗАКОННО . 

Предоставим слово самому Сергею Евстифееву, которого «служители лжезакона» пытаются выставить «виноватым»

 

 

В Тверском суде г. Москвы 23.11.2016 г.

Сегодня состоялось первое судебное заседание после окончания следствия по делу Барабаша К.В., Мухина Ю.И., Парфёнова В.Н. и Соколова А.

Как известно, все они обвиняются по одному делу. Формулировка названия дела менялась неоднократно от обвинения в разжигании вражды к группе государственных служащих до организации сообщества по свержению законной власти. Следствие велось по Барабашу К.В. в течение 11,5 месяцев, а по остальным трём фигурантам около 1,5 лет. Всё это время подозреваемые находились в заключении, а Мухин Ю.И. – под домашним арестом. Судьи по требованию следователя Талаевой Н. не сочли возможным избрать меру пресечения для всех – домашний арест.

Для прояснения ситуации поясним, что все подсудимые связаны общим делом: участием в подготовке референдума о «Принятии закона об ответственности власти». Инициативная группа сокращённо называлась «ИГПР «ЗОВ»», действовала совершенно легально в соответствии с законом о Референдумах.

Не будем вдаваться в мотивы, по которым властные инстанции приняли решение натравить систему правосудия на эту инициативную группу (это отдельная тема), расскажем лишь о сегодняшних событиях.

В 12-00, к началу судебного заседания на втором этаже суда скопилось уже не менее 60 граждан, болеющих за судьбу фигурантов дела. Здесь были и родственники и единомышленники и просто люди, знающие подсудимых, как честных, уважаемых людей близко воспринимающих судьбу нашего Отечества и мечтающих о лучшей доле для нашего народа. Прошедший год изобиловал множеством судебных  заседаний по данному делу и люди пришли на заседание в надежде повлиять своим присутствием на ход заседания и оказать моральную поддержку подсудимым.

Заседание началось почти с часовым опозданием. Ходатайства адвокатов о перенесении заседания в более просторную аудиторию были проигнорированы. Оставшиеся в коридоре граждане написали коллективное обращение к Председателю суда Солоповой Ольге Николаевне о предоставлении возможности присутствия, но работники суда сделали всё, чтобы оградить Председателя от визита в её кабинет. Сама Председатель тихо и быстро проскользнула сквозь толпу и удалилась на обед.

Граждане, недовольные ожиданием и демонстративным пренебрежением к своим просьбам пытались зафиксировать создавшееся столпотворение на фотоснимки, что вызвало агрессивную реакцию со стороны приставов. Один из них в грубой форме начал хватать людей за руки и тащить на первый этаж. Женщины вступились и закричали, мужчины пытались оттеснить пристава своей массой. Находясь в эпицентре событий, я также попытался защитить от физических действий пристава двух людей, которых считал невиновными в нарушениях. Пристав схватил меня за руку и закричал, чтобы я следовал за ним. Я вырвал свою руку и продолжал «оборонять» товарищей. В процессе этой сутолоки ударов не было. Было своего рода «перетягивание каната». Пристав не смог справиться с гражданами и, взбешённый неудачей, куда-то удалился.

Появился обратно он уже с пятью омоновцами, сразу направился ко мне и грубо потянул в сторону. Я, естественно, сопротивлялся, поднялся шум и крик, но на этот раз физический перевес был на стороне «слуг закона». Мне пытались заломить руки, но это не удалось. Повредили одежду, возможно, пытались меня уронить. Короче, после непродолжительной борьбы я «сдался», потребовал убрать от меня руки и заявил, что пойду сам. Но не тут-то было. Разгорячённый пристав никак не мог успокоить свои руки и несколько раз хватал меня, на что я останавливал его словами: «Я иду сам, убери руки». Впоследствии, уже в помещении для приставов он сказал мне: «Я Вас пожалел», на что я просто ответил: «Ну, тогда спасибо».

Такие любезности были потом, после того, как я попросил его снизить тон разговора. Протокол он печатал на компьютере, а я сидел на стуле и вёл сдержанную беседу с его старшим по званию в присутствии других «слуг закона». После запугивания уголовной статьёй и вычетами из пенсии перешли на более мирные вопросы: о зарплате пристава (тут он заявил, что получает 7 тысяч!), о том, что некоторые из его родственников получают вообще по 2 тысячи(!). Я заметил, что за такие мизерные деньги выламывать людям руки просто неприлично. Были разговоры о людях на втором этаже, о которых было сказано, что это не только нарушители порядка, а даже «нелюди» и что то вроде дерьма (точное слово не запомнил). На вопрос, кому они давали присягу, ответили; «Государству». Я поправил: «И народу, который на втором этаже». Промолчали.

Протокол я читать не стал и не подписал. Тогда пригласили понятых, которые на мой вопрос: «Служивые?» - промолчали. При зачитывании протокола понятым я обратил внимание на слова, что я кому-то «угрожал». Спросил, кому и чем угрожал, но ответа не получил.

На второй этаж, к Людям, не пустили, пришлось выйти на улицу.

 

                                                                                               С. Евстифеев.

 

 

 

 

 

 

Прокурору по ЦАО г.Москвы 

Устиновскому Михаилу Юрьевичу,

ул. Льва Толстого, 8, стр. 1, Москва, 119021 

от Евстифеева Сергея Алексеевича,

проживающего: г. Москва, ул. хххххххх         

тел. 8 916 816 8525  

 

ЗАЯВЛЕНИЕ 

 

23 ноября 2016 года в суде Тверского района г. Москвы я был задержан с составлением абсурдного протокола за мои, якобы, неправомерные действия, а именно: за воспрепятствование задержанию других граждан.  

Считаю необходимым пояснить, что мои действия, как и действия других граждан, были преднамеренно спровоцированы работниками правоохранительной системы и службы судебных приставов, а именно: 

1.         Чрезмерно затянувшийся (по мнению общественности) процесс по расследованию дела участников инициативной группы по проведению Референдума "За ответственную власть" (Барабаша К.В., Мухина Ю.И., Парфёнова В.Н. и Соколова А). Следствие вела старший следователь по особо важным делам СК РФ по ЦАО Талаева Н.А. 

Следователь Талаева Н.А., (по убеждению многих) выбрала несоразмерно жёсткие методы в процессе своей деятельности. Данное утверждение касается мер пресечения, недопуска адвокатов к обвиняемым (о чём свидетельствуют неоднократные заявления адвоката Суханова А.А.), отсутствие следователя на заседаниях суда, что приводило к многократным переносам заседаний, неосторожные высказывания угрожающего характера по отношению к фигурантам процесса и выступающих за них гражданам. Многочисленные заседания, привлечение к следствию огромного количества людей создали ореол данному процессу, как делу высокой государственной важности. Формулировка названия дела менялась неоднократно от обвинения в разжигании вражды к группе государственных служащих до организации сообщества по свержению законной власти. 

Я лично, как и все другие граждане, наблюдающие за данным процессом, знаю подсудимых, как неординарных Граждан, исключительно полезных нашему Отечеству, обладающих высоким чувством ответственности. У всех нас имеется твёрдое убеждение, что данный процесс имеет заказной политический характер. Именно поэтому настроение всех граждан, желающих лично присутствовать на первом судебном заседании (а их собралось более шестидесяти человек) было неспокойным, тревожным. 

2.         Начало процесса, как всегда, затянулось. Ходатайства адвокатов о перенесении заседания в более просторную аудиторию были проигнорированы. Оставшиеся в коридоре граждане написали коллективное обращение к Председателю суда Солоповой Ольге Николаевне о предоставлении возможности присутствия, но работники суда сделали всё, чтобы оградить Председателя от визита в её кабинет. Сама Председатель тихо и незаметно удалилась на обед. Граждане, недовольные ожиданием и демонстративным пренебрежением к своим просьбам пытались зафиксировать создавшееся столпотворение в коридоре на фотоснимки, что вызвало агрессивную реакцию со стороны судебных приставов. Один из них в грубой форме начал хватать людей за руки и тащить на первый этаж. Женщины вступились и закричали, мужчины пытались оттеснить пристава своей массой. Находясь в эпицентре событий, я также попытался защитить от физических действий пристава двух людей, которых считал невиновными в нарушениях. Пристав схватил меня за руку и закричал, чтобы я следовал за ним. Я вырвал свою руку и продолжал «оборонять» товарищей. Пристав не смог справиться с гражданами и, взбешённый неудачей, куда-то удалился. 

3.         Появился обратно он уже с пятью омоновцами, сразу направился ко мне и грубо потянул в сторону. Я, естественно, сопротивлялся, поднялся шум и крик. Мне пытались заломить руки, но это не удалось. Повредили одежду, возможно, пытались меня уронить. После непродолжительной борьбы я «сдался», потребовал убрать от меня руки и заявил, что пойду сам. Но не тут-то было. Разгорячённый пристав никак не мог успокоить свои руки и несколько раз хватал меня, на что я останавливал его словами: «Я иду сам, убери руки». 

4.         В помещении на первом этаже со мной разговаривали грубо, пока я не попросил сбавить тон. Здесь я вёл себя корректно и спокойно, так что состоялся вполне человеческий разговор о зарплатах, пенсиях и о Присяге. Со стороны приставов прозвучали угрозы о заведении уголовного дела, о потери моей пенсии. Приставы настойчиво предложили мне сесть, но я отказывался, мотивируя тем, что стоять мне удобнее и показал справку об инвалидности 2-й группы. Справка никого не заинтересовала, и мне пришлось сесть. В ходе разговора приставы назвали всех людей пришедших наблюдать процесс не просто нарушителями, а «нелюдями», а мне пришлось пояснить, что это тот самый народ, которому они клятвенно обещали служить. На вопрос об угрозах, которые я, якобы, произносил и пристав ложно зафиксировал в протоколе, приставы мне не ответили.  

 

Прошу Вас, в рамках данных Вам полномочий, принять эту информацию к сведению, провести прокурорскую проверку по данному факту грубого нарушения судебными приставами ФЗ "О судебных приставах исполнителях", а также обеспечить в дальнейшем более внимательное отношение к людям, учитывая их мнения и настроения, стремление к справедливости и крайне критическое отношение к сложившейся практике в системе российского судопроизводства . 

Прошу также снисходительно отнестись к допущенному мною нарушению и учесть изложенные обстоятельства. 

    

24 ноября 2016 года                                                                            С.А. Евстифеев.


Приложения:   

 

Последние новости
15 сентября 2019 года в Омске состоялся традиционный крестный ход "Молодёжь за традиционные…
По материалам книги И.Пыхалова, А.Дюкова "Великая оболганная война"…
Опрос по телефону, о отношение жителей Екатеринбурга к строительству Храма Святой Екатерины, сокращённый…